Оформление пакета документов на снижение алиментов при нахождении в браке, прописке и декретном отпуске, а также существовании алиментной обязанности от первого брака и проживании жены в другом городе
Добрый вечер!
Появление у плательщика алиментов еще одного ребенка, вне зависимости от того взысканы на него алименты или нет, автоматически не влечет за собой уменьшение размера алиментов, взысканных ранее на основании судебного акта. Изменение семейного положения само по себе, без изменения материального положения плательщика алиментов не является основанием для удовлетворения таких требований.
Таким образом, иск о снижении размера алиментов необходимо грамотно обосновать применительно к Вашей ситуации. Составления иска - платная услуга.