Вопросы суда о снижении алиментов на первого ребенка и влияние беременности первой жены на решение.
Вопрос такой.
Состоим в браке с мужем, у нас имеется общий ребенок, но у мужа есть от первого брака ребенок и он платит 1/4+до трёх лет. Я хочу подать на алименты и + до трёх лет на себя, но мы не разведены.
Мужу посоветовали подать иск об снижение алиментов на первого ребенка и на первую жену.
1. Могут ли оставить первой жене 1/4 часть а мне присвоить 1/6?
2. Могут ли мужу отказать от снижения алиментов?
3. Может ли суд быть на стороне первой жене ТК она беременна другим ребенком от другого мужчины, но не состоит с ним в браке, и оставить ей все как есть?
4. И если будет суд о снижении алиментов будут вызывать всех троих учитывать их мнение и положения?
Лучший ответ
Для подачи заявления на алименты развод не обязателен.
1-2. Так скорее всего и будет. 3. Суд ничью сторону не принимает, ее беременность к алиментам вашего мужа никакого отношения не имеет. 4. Да будет вызывать и будет учитывать.
Спасибо, все понятно!