Пенсионерка с детьми вернулась в Россию, но отказали во воссоединении семьи
Помогите мы приехали в Россию с детьми я пенсионерка 1951 года прожила России 20 лет родила троих детей, в СССР уехала к маме в Узбекистан сейчас мы вернулись дети подали на рвп но мне отказали так как нет оснований.
В вашем случае многое зависит от -
1. Место вашего рождения
2.Ваше гражданство
3.Кто из вас хочет оформлять РВП-вы, дети или все вместе
4.Место рождения ваших детей.
Любовь вам необходимо было обращаться не на получение рвп, а подать документы в комиссию для признания вас носителем русского языка, после признания вас носителем русского языка вы получите, минуя РВП, ВНЖ и сразу можете подать документы на получение Российского гражданства.