Как получить свидетельство о собственности на землю под построенным домом?
В 2004 году купила дом, есть свидетельство о собственности дома. В документах прочла, что при постройке дома, администрация не возражала против закрепления земельного участка за предыдущим хозяином под постройку этого дома, сейчас обстоятельства вынуждают продать дом. Свидетельство на дом есть, генплан, тех.паспорт, а свидетельство о собственности на саму землю под моим домом нет.. пожалуйста подскажите как быть, куда обращаться? Заранее благодарна вам.
Вы имеете право зарегистрировать право собственности на земельный участок или в Росреестре или при отказе в госрегистрации в судебном порядке, согласно ст 35 ЗК.