Москва, 10.03.2017, 20:36

Военнослужащая под угрозой выселения - есть ли законы о предоставлении служебного жилья?

Вопрос №12265897 из г. Москва
опубликован 10.03.2017, 20:36
У нас собираются сносить общежитие для военнослужащих и в связи с этим нам предложено снимать жилье. Другое служебное не предоставляется. Сейчас на меня подали в районный суд за то, что не выехала после получения уведомления. У меня первый контракт и через две недели начинается декретный отпуск (я не замужем официально), плюс кредиты. Имеют ли право выселить меня на аренду или есть закон на получение другого служебного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С Вами должен быть заключен договор найма специализированного жилого помещения.

Прежде чем требовать от Вас выселения, собственник должен расторгнуть данный договор при наличии оснований.

Исходя из доводов иска, Вам следует подготовить свою позицию, изложив ее в письменном виде. Активно доказывать ее в суде.

Также Вы можете воспользоваться юридической помощью.

10.03.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если общежитие признано аварийным и подлежащим сносу, то вас в судебном порядке в любом случае выселят. Вы имеете право вновь встать в очередь на получение служебного жилья и до его получения имеете право на компенсацию поднаема.

10.03.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У нас не доводили информацию по аварийности жилья, но доводили телеграммы с планами на стройку на этой территории. Еще такой момент, договор проживания в служебном помещении заключается двухмесячный. С постоянным обновлением. И есть люди, которых не трогают пока.

10.03.2017, 22:54

Надо разбираться в вашей ситуации, вообще договора найма служебного жилья заключаются на время прохождения военной службы. Если только к вам претензии, то ждите обращения в суд о выселении, если оно последует, а потом уже смотреть на что ссылаются.

10.03.2017, 23:05