Подача на алименты для уменьшения выплачиваемых сумм и роль первой жены в процессе - нюансы и возможности
Уважаемая Юля Вам не требуется ни чего описывать. Подайте простое заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с вашего мужа алиментов. И все. Вот когда судебный приказ вступит в законную силу вы его предъявите к исполнению в службу судебных приставов. Возбудят исполнительное производство. Только после этого Ваш муж (а не Вы) подает исковое заявление в суд о снижении установленного размера алиментов. Ответчиком по этому делу будет как раз первая (бывшая) жена, вы будете третьим лицом. И ни кому нет дела до того проживаете вы вместе или нет. Удачи.