Как уменьшить размер алиментов на дочь от предыдущего брака, если они проживают далеко, и возможно ли оформить заявление в суд по почте без присутствия мужа?

У моего мужа имеется дочь от предыдущего брака, на которую он выплачивает алименты в размере 25 %. Сейчас у нас родился ребенок, как уменьшить размер алиментов, если они проживают далеко? И можно ли подать заявление в суд по почте и чтоб рассмотрели без присутствия мужа?

Лучший ответ

плательщик алиментов может подать иск об уменьшении алиментов в суд по месту жительства ответчика. Иск с приложениями можно направить по почте, можно также просить суд рассмотреть дело в отсутствие истца.

Можно конечно. даже вы можете подать на него в суд о взыскании по своему месту жительства