В браке муж преватезировал квартиру на себя, Сейчас мы в разводе, На что я могу расчитывать?

В браке муж преватезировал квартиру на себя, Сейчас мы в разводе, На что я могу расчитывать? Унего от первого брака двое детей, Спасибо!
Лучший ответ

Доброе утро! Если квартира именно ПРИВАТИЗИРОВАНА, а не куплена, то, к сожалению, Вы не имеете на нее право. Супруг является единоличным собственником данной квартиры. Приватизированные квартиры разделу не подлежат, так как не являются совместно нажитым имуществом. Дети при жизни отца также не имеют никаких прав на эту квартиру. Только в порядке наследования.

Если же Вы на момент приватизации были зарегистрированы в данной квартире, но в приватизации участия не принимали, то Вы сохраняете право бессрочного, пожизненного пользования этой квартирой.

С уважением,

Харченко О.В.

Добрый день! Если вы отказались от приватизации или на момент приватизации не были прописаны в квартире, то прав собственности вы на нее не имеете. Эта квартира не является совместно нажитым имуществом, поэтому разделу не подлежит.