Можно ли отказаться от престарелого приемного отца в связи с отсутствием жилья и работы. Какие нужны документы.
Здравствуйте. Не совсем понятно - Вы как собрались отказываться от отца? В каком смысле?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
У меня живет в семье дед муж покойной тети. Я хотела оформить прием в семью, чтобы на эти деньги нанять сиделку днем. Старику 80 проблемы с ногами и спиной. Почти не ходит. А мы все на работе. У него приемная дочь, живет в городе в съемной маленькой квартире. Работы нет. Живет млучайными заработками. Поэтому хотели оформить отказ от приемного отца.
Обратитесь в органы социальной защиты населения с заявлением - там постараются вам помочь... возможно направят в семью или дом престарелых.
Здравствуйте. Прием в семью оформляется для несовершеннолетних детей. И никаких отказов от родителей законом не предусмотрено. Согласие на оформление попечения - это совсем иное. Но такое попечение - бесплатно.
В органах соцзащиты есть отдел опеки - вот туда и обратитесь. С их помощью Вы сможете найти оптимальный вариант.