Пользователь 9111.ru
Москва, 21.02.2011, 10:36

Муж подал на развод, я не хочу разводиться, детей у нас нет и имущества тоже

Вопрос №1226683 из г. Москва
опубликован 21.02.2011, 10:36
Муж подал на развод, я не хочу разводиться, детей у нас нет и имущества тоже, что нужно сделать чтобы суд дал на примерение 3 месяца. А не разводил сразу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать возражения на иск в ходе второго судебного заседания, еще не поздно. Узнайте в суде, когда состоится второе судебное заседание.

21.02.2011, 10:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам нужно явиться в суд по повестке и просить дать время для примерения сторон. Будет лучше, если на исковое заявление Вы выразите свою позицию по делу в форме возражений.

21.02.2011, 10:39

Ольга, вам следует, как можно раньше явится в суд и потребовать представить материалы дела для ознакомления.

После чего, через канцелярию подать письменное ходатайство о предоставлении срока для примирения супругов. Не забудьте попросить сотрудника канцелярии поставить на вашем экземпляре отметку о принятии.

Для затягивания рассмотрения дела также можно заявить о том, что есть спор о детях. Дело в этом случае подлежит передаче в районный суд.

Вы также можете обратиться за помощью к адвокату или юристу. В этом случае, вам не надо будет ходить в суд.

21.02.2011, 10:52

Вам надо явится в суд, и входе судебного заседания попросить суд, чтоб дал Вам время три месяца для примирения.

21.02.2011, 10:57

Ольга обязательно пойдите в суд иначе Вас могут развести, не предоставляя Вам срока для примирения, а сразу.

21.02.2011, 11:16

Вам надо прийти в суд и там Вы вправе как письменно так и устно заявлять свои возражения.

21.02.2011, 11:48

Если представите в суд справку о наличии у вас беременности, то суд прекратит производство по делу. Брак не будет расторгнут (ст. 17 СК РФ).

21.02.2011, 11:55

Дело в том, что первое заседание уже состоялось, но я не знала об этом, т.к. не получила извещение. Когда будет назначено следующее я не знаю. Как мне нужно выразить свою позицию по делу, что я не хочу разводиться и прошу дать срок для примерения письменно или устно на заседании? Исковое заявление я не видела.

21.02.2011, 10:45

Это нужно сделать до судебного заседания или непосредственно на заседании? И в какой форме в письменной или устной?

21.02.2011, 10:51