Супружеский спор о разводе - Возможность увеличения срока примирения и перенос дела в федеральный суд
Муж подал заявление на развод в мировой суд. Я разводиться не хочу! Есть двое несовершеннолетних детей. Спора о разделе имущества и о детях нет. Суд дал на примирение 1 месяц. Можно ли увеличить этот срок? Или перенести дело в федеральный суд?
Лучший ответ
Ирина Вячеславовна, перенести дело в федеральный суд нельзя, дела о расторжении брака рассматривает мировой суд.
по закону - суд предоставляет время для примирения до 3 месяцев