Вопрос о снятии запрета на регистрацию автомобиля - возможность получения справки или требование оплаты в приставах

Вопрос №12266870 из г. Хабаровск
опубликован 11.03.2017, 05:04
Такой вопрос наложили запрет на рег. действия авто. Зашел на сайт ФССП нашел три долга ну они закрыты по статье статья 46 часть 1 п.3. Могу ли я прийти в приставам и попросить справку о снятие запрета так как дело производство закрыто? Или заставят платить? Ну повторюсь дело производство закрыто по статье статья 46 часть 1 п.3.!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В соответствии с ч. 4 ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

(в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 196-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Таким образом, скорее скорее всего на исполнении был исполнительный документ обеспечительного характера, поэтому данный запрет не сняли. В связи с этим, Вам не стоит обращаться в службу судебных приставов с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия.

12.03.2017, 00:43

А как мне тогда снять лграничения с автомобиля?

12.03.2017, 05:44

Доброе утро! Только в случае погашения задолженности по исполнительному документу имущественного характера, ограничение может быть снято.

12.03.2017, 09:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских