Деление имущества при разводе - шансы ответчика и исца на земельный участок и незавершенный дом, возможность выделения подхода к доле по суду
Земельный участок и домик настался по наследству. На этом участке построили незавершенный дом. При разводе у какого какие шансы? У ответчика и у исца. И могут ли исцу по суду выделить подход к его доле.
Добрый день.
Построенный в браке дом подлежит разделу, предположительно - пополам. Подход скорей всего будет.
[quote][/quote]Статья 38 Семейного кодекса РФ предусматривает, раздел общего имущества супругов производиться, как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.
В случае спора раздел общего имущества супругов, а так же определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.