Москва, 11.03.2017, 08:25

Произошла покупка и продажи квартиры как мне оформить взаимозачет?

Вопрос №12267163 из г. Москва
опубликован 11.03.2017, 08:25
Произошла покупка и продажи квартиры как мне оформить взаимозачет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Произошла покупка и продажи квартиры как мне оформить взаимозачет?

Какой взаимозачет? Что взаимозачитывать?

Поясните свое желание.

11.03.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы самостоятельно не можете произвести взаимозачет налоговых обязательств. Не ясно сколько находилась у вас в собственности квартира, есть у вас право на налоговый вычет. Налоги платятся на разные бюджетные счета, поэтому вопросы вам необходимо решать с налоговым органом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.03.2017, 09:43

Была продана квартира в этом году и после куплена новая квартира по ДДУ.

интересует могу ли я сделать взаимозачет как продажи так и покупки?

Или сначала уплачивается налог с продажи и только потом налоговый вычет?!

могу ли сразу учесть и продажу и покупку?

11.03.2017, 09:20

Вы опять главное не сообщили. Что за квартира была продана? Сколько лет она была в собственности? Пользовались ли Вы ранее налоговым вычетом на покупку квартиры?

Более того, Вы не сообщили, когда планируется сдача дома и подписание акта приема передачи по ДДУ?

11.03.2017, 09:22

Квартира проданная менее 3-Х лет

Налоговым вычетом ем разу не пользовался

Сдача дома конец этого года

Подписание акта в следующем году.

11.03.2017, 09:38

Теперь более менее понятна ситуация. Вы должны будете заплатить налог на доходы 13 % с суммы превышающей 1000000 руб.

После подписания акта приема-передачи у Вас возникнет право на налоговый вычет при покупке квартиры в размере 2000000 руб.

Совместить эти два вычета Вы не сможете. Так как сделки будут в разных налоговых периодах.

11.03.2017, 09:41