Как отказаться от ремонта и вернуть деньги за неисправный смартфон, купленный в Связном?
Имеете такое право, т.к. успели обратиться в салон в течении 14 дней. В отношении технически сложного товара, Вы вправе требовать возврата денежных средств, даже, если недостаток окажется несущественным. А при существенном недостатке товара - в любой срок вправе требовать возврата-ст. 18 ЗоЗПП РФ. Пишите официальную Претензию в салон.
Здравствуйте! Вы можете написать претензию после чего обратиться с таковым заявлением в суд, подробно описав ситуацию, с приложением пакета документов.
Закон "О защите прав потребителей">
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Здравствуйте, Александр. Начинать необходимо с официальной письменной претензии в адрес продавца.