Калуга, 11.03.2017, 12:15

Как вернуть деньги за гап страхование после досрочного погашения автокредита в Русфинанс банке?

Вопрос №12267934 из г. Калуга
опубликован 11.03.2017, 12:15
Брала автокредит в Русфинанс банке. Погасила его досрочно в течении 1 месяца. Отказываются возращать деньги за гап страхование. Подскажите как их вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз уже сказали, что добровольно не вернут, то только через суд получится. Начать нужно с грамотно составленной претензии.

Обращайтесь, поможем.

11.03.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Для возврата страховки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, страховой договор оформлен отдельно или в кредитном договоре?

11.03.2017, 12:17

По моему отдельно оформлен. А если написать заявление о возврате денег в страховую?

12.03.2017, 12:21

По-моему - это не ответ, скорее всего страховка включена в кредитный договор и претензию нужно писать в оба адреса, ответ направлен Вам в личку.

12.03.2017, 12:27