Какую долю я получу при разделе квартиры после развода с бывшей женой?
Приватизированная квартира это квартира полученная по безвозмездной сделки, при расторжении брака не делится, так как не является совместно нажитым имуществом, если жена на момент приватизации была зарегистрирована в квартире то она должна была отказаться от участия в приватизации.
Вы приватизировали квартиру только на себя? Кто на момент приватизации был прописан в квартире?
Приватизация квартиры - безвозмездная передача в собственность, такая квартира не относится к совместно нажитому имуществу.
Сергей, квартира приобретена Вами в собственность в результате приватизации (безвозмездно), поэтому она не является общим имуществом супругов разделу она не подлежит. Максимум, на что может рассчитывать бывшая супруга - сохранить право пожизненного пользования квартирой, как лицо, отказавшееся от участия в приватизации (если отказ имел место).
Приватизировал только на себя. На момент приватизации были прописаны жена и один ребенок.
Здравствуйте! Жена может претендовать только на компенсацию части внесенных ей средств на ремонт квартиры если он существенно повысил ее стоимость, но это еще доказать надо. Квартира в любом случае останется Вашей.
Здравствуйте, если на момент приватизации Ваша жена и ребенок были зарегистрированы в квартире, то жена должна была писать отказ от участия в приватизации и тогда она имеет право пожизненного проживания в данной квартире. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
В таком случае жена и этот ребенок имеют право пожизненного проживания и ничего больше. Никакой доли у жены нет и требовать какого-либо раздела она не может. В действительности она только в праве проживать в этой квартире. Кстати, если она ранее в приватизации участвовала - у неё даже права пожизненного проживания не будет.