Протокол на 8 марта.
Добрый день.
Ст. 12.8. КоАП
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Будут применены обе санкции. Чтобы оценить перспективы в суде на признание Вас невиновным - нужно изучать документы. Грубые нарушения процедуры освидетельствования могут дать Вам шанс.
Иван, если суд признают Вас виновным в совершении данного административного правонарушения, то будет и административный штраф и лишение водительских прав.
Добрый день!
Водительских прав Вас могут лишить только по решению суда. Но если была экспертиза и составлен протокол, что Вы были в нетрезвом состоянии за рулем, то шансов у Вас сохранить права практически нет.
Здравствуйте, Иван! Судя по приведенной Вами информации, отделаться только штрафом, к сожалению, не получится. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.