Протокол за вождение в нетрезвом виде с остаточной 0,27 при выдохе - возможное наказание и вопрос лишения прав
Составили протокол за вождение в нетрезвом виде. С остаточной 0,27 при выдохе. Протокол составили первый раз за это дело. Все подписал, вину признал. Можно ли на суде отделаться только штрафом без лишения прав?
Лучший ответ
Если ранее не привлекались к административной ответственности еще можно попросить о снисхождении. Но шансов мало, суд убедить сложно.
Спасибо большое!
да, можно, варианты наказаний лишение ВУ от 1,5 до 2 лет; штраф 30 000 р
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!