Требования нотариуса о денежной оценке имущества при отказе детей от наследства - что нужно знать для переоформления на вдову
Действительно, оценка наследственного имущества необходима и от неё никуда не уйти. Найдите оценщика, который оценит автомобиль на приемлемую сумму - трудностей в этом не будет. По акциям - обратитесь к реестродержателю.
Оценка наследственного имущества (машины, акций) необходима для образованиясуммы госпошлины при оформлении наследства.
Для решения вопроса в первую очередь нужны нотариальные отказы остальных наследников в пользу вдовы..
Правомерно так как нотариус при выдаче свидетельств о праве на наследство указывает стоимость имущества на дату смерти. Что бы ответить какие документы необходимы необходимо знать что вы уже собрали.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства требования нотариуса о проведении оценки правомерны. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.