8 марта выпил литр пива, через часа 2-3 сел за руль, поймали ДПС, прибор показал, 0,078 промилле, это лишение?910
8 марта выпил литр пива, через часа 2-3 сел заруль, помали дпс, прибор показал, 0,078 промилле, это лишение?910
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Согласно примечанию к ст.12.8 Коап РФ установленным фактом употребления алкоголя является более 0,16 промилле, так что в Вашем случае никакой ответственности быть не должно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))