Промилле банка пива
Посмотрите погрешность алкотестра по документам прибора и посчитайте.
Если врач даст заключение, что не трезв, то лишат. Увы((
врача вообще не было
С этим строго скорей всего ! Удачи !
Поправки установили значение до 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха и 0,35 грамма на литр крови.
Содержание алкоголя в крови принято определять в промилле.
Например, 0,5 промилле означает, что на 1 л содержащейся в организме жидкости приходится 0,5 г алкоголя. Т.е., в крови содержится 0,05% алкоголя.
Две бутылки пива (1 литр) содержат 5% алкоголя т.е. 35 гр (чистого алкоголя).
Мужчина весит 80 кг, выпил 2 бутылки (1 л) пива. Жидкость в организме мужчины составляет примерно 70% от общего веса тела; в данном случае это 56 кг. Тогда на 1 кг содержащейся в теле жидкости будет:
35 г : 56 кг = примерно 0,6
Это означает, что на 1 000 г содержащейся в теле жидкости приходится 0,6 г чистого алкоголя (0,06%), или 0,6 промилле.
У женщины же жидкости организма составляют 60%. И при весе 55 кг, после употребления пива 35 г : 33 кг = 1,06 г, или 1,06 промилле.
А вообще, уровень алкоголя в крови зависит от множества факторов (психического состояния, здоровья, печени и др.).
Поэтому расчет только приблизительный.
Если Вам измерили концентрацию алкоголя в крови, то в выдыхаемом воздухе у Вас должно быть менее 0,16 мг/ л и Вы вправе рассчитывать на прекращение дела.