Речь шла толи о новом законе, толи о решинии Министра).

У меня такой вопрос! У меня произошло ДТП с участием 2 х транспортных средств, виновником которого я не был! Вызвали ГАИ, зарегистрировали аварию! Виновник превысил допустимую скорость, тем самым допустил занос с выездом на полосу встречного движения. Я поехал в страховую компанию, документы они не приняли, аргументировали это тем, что в справке о ДТП не было указанно пунктов нарушения ПДД, которые нарушил виновник аварии... Я поехал в ГАИ, для того, что бы они вписали пункты нарушения ПДД в справку, но в ГАИ мне сказали, что они не вписывают пункты, в связи с решением суда! (Речь шла толи о новом законе, толи о решинии Министра). Я съездил в страховую компанию и они сказали, что все ровно не примут документы, так как должны быть указанны пункты нарушения ПДД в справке о ДТП. Что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ

Поскольку ГИБДД не установили виновника в ДТП, Вам придется самому доказывать виновность второго участника в суде. Обращайтесь в суд, ответчиками привлекайте и второго участника, и страховую компанию.

Если есть КАСКО -можете обратиться с вою страховую за возмещением. Далее Ваша страховая будет разбираться сама.

Если начинается такой замкнутый круг,то наилучший способ его разорвать-это обратиться в суд о признании неправомерным отказа ГИБДД указать нарушенные пункты правил ПДД.Т.к.никаких ограничений по этому поводу в законе не имеется.