Как получить статус многодетной семьи, если я проживаю с женой, двумя детьми и старшим сыном от первого брака, которого лишили родительских прав?
Я хотел бы уточнить один вопрос я проживаю с женой и двумя детми старший сын от первого брака его мать лишена родительских прав жена беременна 3 нам будет положен статус многодетная семья?
Лучший ответ
Статус может быть предоставлен обоим родителям, состоящим в браке, одинокому родителю либо тому из родителей, с которым проживают дети (если родители в разводе).
Статус предоставляется всем парам или родителям-одиночкам, на воспитании которых имеется трое и больше детей. При получении статуса МС учитываются все дети от прошлых браков, если они воспитываются вместе с остальными.
Спасибо за объяснение!