Многодетная семья получила отказ на льготное место в садике - в чем причина?
Проблема в следующем: я состою в официальном браке со своей женой, у нас 1 общий ребёнок 3 месяца, при регистрации брака у жены был сын 15 лет (получает алименты), а у меня сын 8 лет (мать лишена родительских прав). Дети проживают с нами и находятся на нашем обеспечении. Сейчас при подачи заявления на очередь в садик на младшего ребёнка по льготной категории как многодетная семья, нам ответили отказом и поставили в общую очередь. Правы ли они?
Лучший ответ
Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде.
Спасибо.
Сергей, Вы сначала оформите этот статус, как положено. Многодетной семьей надо быть признанными. То есть в районный орган соцзащиты (управление министерства труда и соцразвития) со всеми документами.
Всего доброго.
Уточняю районный орган соцзащиты на платит пособие как многодетной семье, а департамент образования это признать не хочет.