Могу ли я сразу приобрести квартиру, если у меня на счету есть 1900000 рублей?
Сумма накоплений на счету сейчас 1900000 рублей, я хочу купить квартиру за такую же сумму. Пояснительная пожалуйста, если сумма накоплений полностью покрывает стоимость квартиры, то тогда не нужно брать кредит? Получается я могу сразу приобрести квартиру?
Да, Ирина, если найдется подходящая Вам квартира за эту цену, то вы перечисляете всю сумму продавцу и становитесь собственником квартиры.
Конечно. Если найдете квартиру за такую сумму, то можете сразу оплатить стоимость квартиры, и стать собственником недвижимости без обременения. В том случае, если выберете объект на вторичном рынке. Если купите квартиру в доме-новостройке, то собственником станете с отсрочкой, после окончания строительства дома, ввода в эксплуатацию, и соблюдения прочих юридических действий.