Оформление дачи на супруга или ребёнка - дарственная или завещание?
Здравствуйте. По договору дарения право собственности переход при жизни, а по завещанию после смерти.
При дарении: оформляется договор дарения, подается на регистрацию в МФЦ и все, Ваш сын собственник 1/2 доли дачи.
При завещании: после смерти вашей свекрови Вам надо будет обратиться к нотариусу и оформлять.
Лучше, конечно дарение. А завещание можно сколько угодно раз изменять, составлять новое.
Будут еще вопросы, обращайтесь. Буду рада помочь.
Здравствуйте! Лучше всего оформит договор дарения.