Расчет выплат по отпуску по беременности и родам при работе на полставки
Здравствуйте, юристы не занимаются расчетом выплат. Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка и не зависит от стажа сотрудницы (в отличие от пособия по временной нетрудоспособности). Для удобства расчет пособия можно представить в виде следующей схемы:
Пособие по беременности и родам в 2017 году
равно
доходы за 2 календарных года
(предшествующих году наступления декрета)
делим на
количество дней в этом периоде
умножаем на
количество дней декрета.
Расчёт пособия по беременности и родам производится в виде среднемесячного заработка, исчисленного за последние два года. Если в течение последних двух лет Вы работали только 6 месяцев, то расчёт будет производиться только на основании этого времени.