Нью-Йорк, 12.03.2017, 01:30

Недвижимость в Нью-Йорке.

Вопрос №12270428 из г. Нью-Йорк
опубликован 12.03.2017, 01:30
Имеют ли право социальные службы Нью Йорка требовать отчет о наличии недвижимости в росси.
Лучший ответ
Рекомендуется

Многие социальные пособия от различных государственных органов США требуют от кандидата на получение квалифицироваться в определенную социальную группу населения, в том числе и по имущественным признакам. В этом случае наличие собственности (в том числе и недвижимой) в другой стране может иметь прямое влияние на доход кандидата на пособие, а значит, и на его имущественное положение. Сокрытие дохода и дача ложной информации в заявлении на пособие могут расцениваться как административное правонарушение, а иногда и как уголовное преступление.

Если Вы не получаете социальные пособия и заявляете в налоговой декларации весь свой доход (в том числе и от иностранной собственности), то государственные структуры не должны иметь к Вам претензий.

12.03.2017, 04:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Наличие квартиры в России, которая не сдается в аренду, в которой зарегистрировано 3 человека, которая принадлежит пенсионерам яаляется доходом?

Заранее благодарна.

13.03.2017, 17:44

Добрый день!

Наличие квартиры в собственности говорит о материальном состояния лица, это ваши активы. Доход будет - аренда, продажа и т.д.

НК РФ Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации

1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:

1) дивиденды и проценты, полученные от российской организации, а также проценты, полученные от российских индивидуальных предпринимателей и (или) иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;

2) страховые выплаты при наступлении страхового случая, в том числе периодические страховые выплаты (ренты, аннуитеты) и (или) выплаты, связанные с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика, а также выкупные суммы полученные от российской организации и (или) от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;

3) доходы, полученные от использования в Российской Федерации авторских или смежных прав;

4) доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации;

5) доходы от реализации:

недвижимого имущества, находящегося в Российской Федерации;

в Российской Федерации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций;

в Российской Федерации акций, иных ценных бумаг, долей участия в уставном капитале организаций, полученные от участия в инвестиционном товариществе;

(

прав требования к российской организации или иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения на территории Российской Федерации;

иного имущества, находящегося в Российской Федерации и принадлежащего физическому лицу;

6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) - налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производились выплаты указанных вознаграждений;

6.1) вознаграждение и иные выплаты за исполнение трудовых обязанностей, получаемые членами экипажей судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации;

7) пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные налогоплательщиком в соответствии с действующим российским законодательством или полученные от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) доходы, полученные от использования любых транспортных средств, включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства, в связи с перевозками в Российскую Федерацию и (или) из Российской Федерации или в ее пределах, а также штрафы и иные санкции за простой (задержку) таких транспортных средств в пунктах погрузки (выгрузки) в Российской Федерации;

9) доходы, полученные от использования трубопроводов, линий электропередачи (ЛЭП), линий оптико-волоконной и (или) беспроводной связи, иных средств связи, включая компьютерные сети, на территории Российской Федерации;

(пп. 9 введен Федеральным законом от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

9.1) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;

(пп. 9.1 введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 204-ФЗ)

10) иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности в Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Для целей настоящей главы не относятся к доходам, полученным от источников в Российской Федерации, доходы физического лица, полученные им в результате проведения внешнеторговых операций (включая товарообменные), совершаемых исключительно от имени и в интересах этого физического лица и связанных исключительно с закупкой (приобретением) товара (выполнением работ, оказанием услуг) в Российской Федерации, а также с ввозом товара на территорию Российской Федерации.

Это положение применяется в отношении операций, связанных с ввозом товара на территорию Российской Федерации в таможенной процедуре выпуска для внутреннего потребления, только в том случае, если соблюдаются следующие условия:

(в ред. Федерального закона от 27.11.2010 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) поставка товара осуществляется физическим лицом не из мест хранения (в том числе таможенных складов), находящихся на территории Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 18.07.2011 N 227-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) товар не продается через обособленное подразделение иностранной организации в Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае, если не выполняется хотя бы одно из указанных условий, доходом, полученным от источников в Российской Федерации, в связи с реализацией товара, признается часть полученных доходов, относящаяся к деятельности физического лица в Российской Федерации.

При последующей реализации товара, приобретенного физическим лицом по внешнеторговым операциям, предусмотренным настоящим пунктом, к доходам такого физического лица, полученным от источников в Российской Федерации, относятся доходы от любой продажи этого товара, включая его перепродажу или залог, с находящихся на территории Российской Федерации, принадлежащих этому физическому лицу, арендуемых или используемых им складов либо других мест нахождения и хранения такого товара, за исключением его продажи за пределами Российской Федерации с таможенных складов.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13.03.2017, 17:55

Вам дали ответ с точки зрения законодательства РФ, но я полагаю, что Вас больше интересует точка зрения законодательства штата Нью-Йорк. Административное право/социальные пособия - не моя область специализации, поэтому навскидку дать Вам ответ я не могу (тем более, просто копировать статьи закона у американских адвокатов считается неэтичным). А подробное исследование законодательства на предмет Вашего вопроса займет, как минимум, несколько дней. Я не могу оказывать такие услуги бесплатно, увы.

13.03.2017, 19:55