Смогу ли я в данной ситуации зарегестрироваться в этой квартире по месту жительства?
Я снимаю однокомнатную квартиру в Москве. Вэтой квартире зарегистрирован один человек (мой знакомый), его бабушка - владелец этой квартиры, зарегестрирована не в Москве. Оба они согласны зарегестрировать меня по месту жительства в этой квартире. Смогу ли я в данной ситуации зарегестрироваться в этой квартире по месту жительства? Если да то какие основания и документы мне понадобятся?
С уважением Кокорин Анатолий.
Уважаемый Анатолий! Если метраж квартиры не нарушает установленных санитарных норм проживания и имеется согласие собственника квартиры и всех проживающих в ней совершеннолетних лиц, то оснований для отказа во временной регистрации не имеется. Перечень документов, необходимых для регистраци, Вы можете узнать в паспортном столе по месту нахождения квартиры. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.