Челябинск, 12.03.2017, 06:43

Проблемы с перепиской квартиры - Что делать, если подруга задерживает процесс и боится последствий?

Вопрос №12270668 из г. Челябинск
опубликован 12.03.2017, 06:43
Здавствуйте, переписала квартиру на подругу из за бывшего мужа. Прошло 7 лет, подруга квартиру обратно на меня переписывать неторопится, Боится увольнения с работы если узнают что сделка была фальшивой, она получила налоговый вычет за квартиру, Возможно ли сделку признать фиктивной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиктивным признать практически невозможно – судя по вопросу вы оформили договор купли-продажи и оформили его довольно успешно, так как умудрились получить налоговый вычет. Таким образом вам придётся договариваться со своей подругой…

12.03.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если квартира будет переписана опять на меня может иметь сдесь факт мошейничества, с целью получение налогового вычета?

12.03.2017, 07:06

"Если квартира будет переписана опять на меня может иметь сдесь факт мошейничества, с целью получение налогового вычета?" - Во-первых нет оснований признавать это мошенничество так как собственник имеет право распоряжаться своим имуществом, во вторых – кто этим будет занИматься.

12.03.2017, 07:08

У первого мужа есть долги, тот человек которому он должен знает про фиктивную сделку. Может ли он подать в суд на мошейничество после того как квартира будет переписана опять на меня и доказать. Он говорит что может проследить как только квартира будет переоформляться. Подруга боится что суд может признать её мошейнницей.

12.03.2017, 07:24