Проблемы с перепиской квартиры - Что делать, если подруга задерживает процесс и боится последствий?
Фиктивным признать практически невозможно – судя по вопросу вы оформили договор купли-продажи и оформили его довольно успешно, так как умудрились получить налоговый вычет. Таким образом вам придётся договариваться со своей подругой…
Если квартира будет переписана опять на меня может иметь сдесь факт мошейничества, с целью получение налогового вычета?
"Если квартира будет переписана опять на меня может иметь сдесь факт мошейничества, с целью получение налогового вычета?" - Во-первых нет оснований признавать это мошенничество так как собственник имеет право распоряжаться своим имуществом, во вторых – кто этим будет занИматься.
У первого мужа есть долги, тот человек которому он должен знает про фиктивную сделку. Может ли он подать в суд на мошейничество после того как квартира будет переписана опять на меня и доказать. Он говорит что может проследить как только квартира будет переоформляться. Подруга боится что суд может признать её мошейнницей.