Как использовать лицензионное оружие для самообороны от агрессивного соседа
Если сосед буйствует крушит все врывается в мое жилище, угрожает мне и моей семье убийством, могу ли я, против его применить лицензионное оружие, типа шашки или травматического пистолета.
Лучше его скрутить (обездвижить не причиняя вреда здоровью) и вызвать полицию. Обязательно зарегистрировать заявление в полиции с требованием привлечения к уголовной ответственности буйного соседа. Зафиксировать фото-видео съемкой причинение вреда имуществу и параллельно обратиться в суд о возмещении вреда имуществу и морального возмещения.