Проблемы с наручными часами заказанными в интернет магазине - как решить ситуацию?
Часы это технически сложный товар, поэтому просто так отказаться от товара вы не сможете, тут вступает в действие статья 18 Закона о защите прав потребителей. Если экспертиза покажет, что товар неисправный, ненадлежащего качества, тогда вы имеете право на возврат денежных средств. Ждите результатов экспертизы, вас с ними должны ознакомить.
Так как Вы 06.03.2017 направили претензию о расторжении договора, требуйте от магазина возврат денежных средств, направляйте заявление на возврат.
При дистанционной продаже покупатель вправе отказаться от товара без объяснения причин в течение 7 дней со дня получения..
Также решил электронным письмом направить продавцу следующее предложение:
Добрый вечер! Мною у Вас был сделан заказ №4398963 (трек номер 1041960921) до пункта выдачи в городе Ярцево. 03.03.2017 Заказ мною был получен. В процессе эксплуатации наручных часов (с 03.03.2017 по 05.03.2017) мною был выявлен существенный недостаток, а именно раз в сутки часы останавливались, раз в сутки до повторной переустановки времени. 06.03.2017 часы вместе с претензией были направлены в Ваш офис. 07.03.2017 посылка была вручена вашему представителю.
В последствии у нас с вашим представителем состоялся нелицеприятный разговор... Консенсус в решении спорной ситуации не был найден.
Основываясь на выше изложенном идя на уступки в Вашу сторону предлагаю следующее решение спорной ситуации:
Для решения вопроса в короткие сроки без привлечения судебного делопроизводства предлагаю заменить товар ненадлежащего качества, а именно часов Слава 1259622/2115-300 на аналогичный по стоимости товар Слава 1259620/2115-300 с товарным и кассовым чеком с текущей датой на момент отправки товара. Доставку товара до моего фактического места проживания (215500, г.Сафоново, ...) осуществить за Ваш счет (так как мной уже были понесены существенные затраты на получение и повторную отправку товара в др. городе).
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и, кроме вышеуказанного, я буду требовать выплаты процентов за неправомерное удержание денежных средств на сумму этих средств, возмещения причиненных мне убытков и морального вреда. (Основание: ст. 395 ГК РФ, ст. ст. 13-15 Закона РФ "О защите прав потребителей).
При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
Только экспертиза может показать исправный товар или нет. То, что вы считаете часы неисправными, не является безусловным основанием для замены такого товара. Ждите результатов экспертизы.