Составление договора на законную долю продавца при покупке долевой собственности жилого дома
Планируется сделка купли-продажи жилого дома, находящегося в долевой собственности.
Один собственник умер, второй в наследство не вступил еще, но требует предоплату (он продавец).
Возможно ли составить договор с продавцом на его законную долю на сумму предоплаты? Спасибо.
Лучший ответ
Сделку придется проводить через нотариуса с оплатой 0,5% от суммы сделки и 5000 рублей за оформление документов. Зачем такие сложности и лишние затраты? Заключите с продавцом предварительный договор купли-продажи.
Благодарю Вас!