Как получить компенсацию за травму при падении на нерасчищенной территории магазина?
Добрый вечер. Сначала необходимо доказать что именно возле магазина произошло падение. Это возможно сделать либо актом подписанным собственником магазина и пострадавшим, либо участковым уполномоченным полиции. После этого, необходимо обратиться в мед. организацию для установления наличия травм. И только тогда стоит обращаться с претензией к собственнику магазина. В случае игнора или отказа обращаться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда, а также возмещение утраченного заработка. Обращайтесь, помогу.
Необходимо зафиксировать место получения травмы и письменно в претензионном порядке обратиться к руководству магазина о возмещении ущерба здоровью. Откажут, обратиться в суд.
Здравствуйте! Нужно медицинское заключение. Если в добровольном порядке, магазин отказывается выплатить Вам компенсацию, обращайтесь с иском о взыскании морального вреда в суд. Удачи и добра!