Пользователь 9111.ru
Москва, 21.02.2011, 16:47

С неработающего человека?)

Вопрос №1227162 из г. Москва
опубликован 21.02.2011, 16:47
Получили решение мирового судьи на руки, но не совсем понимаю трактовку - суд решил - на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскать с неработающего 1/4 части всех видов заработка - вопрос - с какой суммы будут взыскавать? (по телефону судебный пристав сообщила, что с безработного взыскивают исходя из средней заработной платы по России, которая около 18000 руб., насколько это верно? С неработающего человека?) и второй вопрос - дословно - взыскать на содержание бывшей жены в размере 1/4 минимального размера оплаты труда, исходя из базовой суммы, равной 4330 ежемесячно до достяжения ребенка 3 х летнего возраста. Не особо понятно мне, это твердая сумма 4330 или 1/4 от нее, т.е. 1082,50 руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на содержание супруги взыскиваются в твердой денежной сумме с последующей индексацией. Обжалуйте решение суда, так как в долевом отношении взыскиваются алименты на содержание несовершеннолетних детей.

21.02.2011, 17:37

С неработающего должника алименты начисляются исходя из средней заработной платы в России, пристав Вам дал верную информацию.

На содержание бывшей супруги алименты взыскиваются в твердой денежной сумме (4330 руб) с последующей индексацией.

21.02.2011, 16:54

Как может быть 4330? ведь в решении написано - 1/4 минимального размера оплаты труда, исходя из базовой суммы 4330? а в решении так же было написано - при определении размера взыскаемых алиментов на содержание исца, суд принимает о внимание материальное и семейное положение супругов,то обстоятельство,что ответчик в настоящее время не имеет постоянного места работы и полагает взыскать с него алименты на содержание в размере 1/4 части минимального размера оплаты труда, исходя из базовой суммы,равной 4330, что по состоянию на день вынесения решения состовляет 1082,5.

я вот и не могу понять, что это точно значит? просто если 4330 - томы не потянем, и будем обжаловать в аппеляционном порядке,а если это 1082,5, то это нормально.

21.02.2011, 17:35