Волгоград, 12.03.2017, 13:54

Может ли он оспорить в суде мой судебный приказ, или он все равно

Вопрос №12272013 из г. Волгоград
опубликован 12.03.2017, 13:54
Ситуация такая - живя с мужем в браке, подала на него на алименты, т.к у него был первый ребенок от первого брака, а у нас родился ребенок в браке, т.е подала, чтобы он меньше платил алименты первому ребенку. Он сам так попросил... Судебный приказ приставам не относила, недавно восстанавливала его в суде в связи с утерей. Из суда не забрала до сих пор, чтобы муж его (судебный приказ) не ликвидировал. Теперь хочу с ним развестись. Может ли он оспорить в суде мой судебный приказ, или он все равно должен будет выплатить полностью этот долг, потому что должен по алиментам? Или нет? Как все сделать правильно? Пожалуйста, меня интересуют ответы на конкретные вопросы. Статьи я уже читала. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он выплатит вам все согласно вынесенному решению суда, то есть судебному приказу, так как судебный приказ является одновременно и исполнительным листом. Приказ вы можете забрать сами либо написать заявление, чтобы он был направлен в ССП.

12.03.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть муж не сможет отменить решение суда? Судебный приказ от апреля 2014 года... Подавала на восстановление, но сказали что это будет тот же приказ, только копия.

12.03.2017, 14:08

На отмену судебного приказа должнику дается 10 дней с момента получения приказа. Ваш супруг получал же копию приказа? Сроки прошли, ничего он уже не отменит.

12.03.2017, 14:22