Наследование с имуществом - Влияние завещания и права второго сына на долю отца в Сбербанке
Второй сын не имеет права на получение доли отца (обязательной доли). Имущество умершего отца - денежные вклад - получит тот сын, которому вклад завещан. Остальное имущество отца будет делиться пополам между братьями (сыновьями отца).
Вопрос с имуществом, которое было у наследодателя, включая вклады, недвижимость, будет решать нотариус при оформлении права на наследство. Мы не знаем всех нюансов наследственного дела - что, когда и у кого возникло такое право. Пусть Сын обратиться с течение 6 месяцев со смерти отца с заявлением о вступлении в наследство, открывшееся после смерти отца. А дальше вопрос будет решаться исходя из документов, которые получены от нотариуса. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Юридические услуги в Москва