Как правильно оформить продажу земельного участка, если я являюсь собственником только половины его части?
Добрый день! При купле-продаже и регистрации перехода права в Росрестре (при условии, что право собственности на каждую 1/2 долю з/у зарегистрировано в Росреестре) не требуется. Если же Ваша "дарственная" , или иной правоустанавливающий документ (договор купли-продажи или свидетельство о праве на наследство и др.), не зарегистрирована в Росреестре (например сделка дарения была совершена до 1998 г), то покупателю Вы должны предъявить правоустанавливающие документы с отметкой БТИ о регистрации. Объединять две доли в одну при регистрации перехода права в Росреестре не нужно.