Особенности досрочного погашения кредита в Ренессанс Банке - снижение процентной ставки или полное погашение?
Уважаемая Елена,
Кредит, как финансовый продукт создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии и прочее, включая рефинансирование, что так же является кабальным продуктом, а так же с целью в последствии получать реальные ценности в счёт погашения "финансовых продуктов".
Поэтому, чем раньше Вы избавитесь от этой "зависимости", тем спокойнее и богаче станет Ваша финасовыя ситуация.
Самый эффективный способ общения с любыми финансовыми посредниками (включая банки) - это прекращение пользования их услугами и продуктми, включая кредиты.
У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1,5 - 3%.
А всё, что на 5% выше ставки ЦБ Германии (т.е. на сегодня, более 5,25%) - считается согласно норм Гражданкого кодекса (BGB) аморальной и недействительной сделкой (см. "Wucher").
Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда". Многие заявляют работодателю, что не имеют банковского счёта и желают получать зарплату наличными.
Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам.
Для конкретной ситуации: расторгайте все договоры и отдавайте уже полученные платежи, пока дело не дошло ло суда и исполнительного производства с изъятием Вашего движимого и недвижимого имущества.
Контроль содержания договоров, процесса расторжения и погашения кредитов - доверьте российским адвокатам.
Елена, вам нужно обратиться в банк и написать заявления на досрочное гашение кредита. В этом случае банк пересчитает сумму кредита в меньшую сторону. Только после этого вносятся деньги на ваш счет в банке вплоть до копейки, после чего рекомендую попросить справку о том, что кредит закрыт и банк не имеет к вам претензий.