Как правильно поступить, если при разводе жена не подает на алименты и уезжает в Украину? Возможно ли оформить карту Сбербанка на ребенка для перевода алиментов?
Скажите, если при разводе жена не подает на алименты, как в этом случае правильно поступить? Можно ли оформить на ребенка карту Сбербанка и переводить алименты на нее? Жена - гражданка Украины и уезжает туда.
ДОбрый день! Можно, если вы оформите с женой нотариальное соглашение на содержание вашего ребенка, уплачивая через карту Сбербанка.
Вы можете переводить алименты на счёт бывшей жены, при этом обязательно указывая назначение платежа - алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.
На карту, открытую на имя ребенка, Вы вправе перечислять алименты только по решению суда.