Долг в МФО, присылают СМС о том чтоб я находилась дома и ждала их выездных инспекторов,, Имеют ли они право и на что?
Пускать в дом Вы никого не обязаны. Вы можете просто выйти и переговорить с ними в подъезде.
СМС-уведомления они используют для устрашения.
Обратитесь в данное МФО за разъяснениями по Вашему долгу. Если у Вас действительно имеется долг, но Вы по независящим от Вас причинам перестали его оплачивать, то с МФО можно договориться о рассрочке или отсрочке платежей.
Алена, добрый день.
Вы имеете право не открывать им. Скажите, пусть по почте направляют свои требования. Если уж решили пусть, то спросите у них удостоверяющие документы.