Выездные мероприятия грозят за уклонение от обязательств по договору займа - что делать и имеют ли право принудительно взыскать долг?
Пришло смс, по факту вашего уклонения от обязательств по договору займа назначены выездные мероприятия на сотрудников службы безопасности по А / рег. для принудительного взыскания долга. Я просто оформляю на банкротства, имеют ли они право принудительно взыскать долг и что мне делать.
Здравствуйте.
В силу ст. 7 Закона №230 если вы еще не признаны банкротом, то с вами могут взаимодействовать.
Как только вас признают банкротом, то они уже не могут ничего делать.
Вы же вправе с ними просто не общаться.
Можете с ними вообще не общаться.
Это пугалки коллекторов, никто к Вам приехать не имеет права.
Подайте им заявление об отказе от взаимодействия и отправляйте в суд.