Как правильно возместить ущерб после угона - рекомендации по действиям и выбору автоэкспертизы
Из гаража с помощью пролома стены был угнан автомобиль, который обнаружили в другом городе. Я выехал на место обнаружения своего авто, при осмотре обнаружил --сломан замок зажигания, обрезаны провода, снят аккумулятор, украдена запаска, срезаны ремни безопасности, сломана решетка радиатора, вырван сигнал, изогнут руль, сломана блокировка руля, отогнута дверь с водительской стороны, оторвана рулевая панель (сломана), нарушена сигнализация. Машина застрахована по ОСАГО и КАСКО, вопрос-- как правильно возместить ущерб, кто делает автоэкспертизу, страховших, дознаватель, или обращаться в независимую автоэкспертизу. Подскажите, пожалуйста. Как правильно всё сделать.
Добрый день, в страховую где оформлен у вас каско обращайтесь, чтобы они назначили экспертизу. В случае их игнорирования Вас наймите независимого оценщика и по результатам этой оценки через суд можно будет взыскать денежные средства со страховщика.
Всего вам хорошего.