Вопрос о праве на долю в доме, построенном на земле, принадлежащей отчиму

Мая мама и отчим построили частный дом на материнский капитал, на земле которая принадлежала отчиму (он приобрел ее вне брака). Имею ли я право на долю в этом доме, Так как собственник является отчим.

Лучший ответ

Добрый вечер! Никита, единственным собственником дома, построенного на материнский капитал никак не может быть ваш отчим. Ваша мама должна была выделить доли всем членам семьи, в том числе и вам. Удачи вам и всего хорошего!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если жилой дом построен за счет средств материнского капитала, то Вы имеете право на долю в жилом доме, как ребенок держателя сертификат. А Если добровольно долю Вам не выделяют, то имеете право обратиться в суд, если Вам уже есть 18 лет.