Стоит ли разделять лицевой счет двухкомнатной квартиры, наследство на 2 братьев, если дом подлежит сносу, и можно ли получить 2 отдельные квартиры равного метража?
Двухкомнатная квартира, наследство на 2 братьев. Стоит ли разделить лицевой счет? Дом подлежит сносу, поможет ли это получить 2 отдельные квартиры, по метражу равные 2-х комнатной? Реально ли это? Спасибо.
Сейчас лицевые счета не делятся. При сносе предоставляют равноценную по количеству комнат квартиру на всех. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 года.
Двухкомнатная квартира, наследство на 2 братьев. Стоит ли разделить лицевой счет?
Конечно, стоит. Но... сделать этого нельзя.
При сносе дома, Вы с братом получите денежную компенсацию, либо равноценную квартиру.
Здравствуйте, разделить лицевой счет не получится, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.