Ставрополь, 21.02.2011, 19:12

На все наши ходатайства и жалобы суд отвечал однозначно, что этот вопрос будет рассмотрен при вынесении приговора.

Вопрос №1227345 из г. Ставрополь
опубликован 21.02.2011, 19:12
В 2006 арестовали мужа по статья 162 часть 3. До начала судебных разбирательств следователь ходатайствовал о наложении ареста на домовладение и денежные средства в размере 10300 руб. Суд удовлетворил требования следователя и наложил арест, несмотря на то, что это домовладение является единственным пригодным местом для проживания. В то время я была нетрудоспособной - находилась на больничном по беременности и родам, на иждивении находился ещё несовершеннолетний сын 12 лет. Таким образом, на вклады суммой 10300 руб и на домовладение арест был наложен незаконно. На все наши ходатайства и жалобы суд отвечал однозначно, что этот вопрос будет рассмотрен при вынесении приговора. Однако при вынесении приговора, а это был уже 2009 года, с вопрос с имуществом не был рассмотрен. На все наши последующие обращения по этому вопросу, суд ответил, что надо было решать раньше до вынесения приговора. Получается замкнутый круг. До настоящего времени вопрос не решён. Подскажите как снять арест с имущества, принадлежащего мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так мы и подавали заявление, я же писала выше. Суд ответил, что поезд ушел, надо было решать до вынесения приговора

21.02.2011, 19:39

Подавайте заявление в суд о снятии ареста.

21.02.2011, 19:32

Подавайте заявление в вышестоящий суд,где и укажите,что вам было отказано в снятии ареста,т.к.данный вопрос не был рассмотрен судом 1ой инстанции

21.02.2011, 19:44

Вообще согласно ст.115 ч.9 УПК РФ Наложение ареста на имущество отменяется на основании постановления,определения лица или органа в производстве которого находится уголовное дело,когда в применении этой меры отпадет необходимость.Т.к. приговор вынесен давно,то обращайтесь в ваш Краевой суд с ходатайством о снятии ареста в связи с отказом исполнить данное действие судом 1ой инстанции.

21.02.2011, 19:53

Пишите в Краевой,если откажут,то есть еще и Верховный суд РФ.

21.02.2011, 20:48

Так мы и подавали заявление, я же писала выше. Суд ответил, что поезд ушел, надо было решать до вынесения приговора

21.02.2011, 19:39