Санкт-Петербург, 12.03.2017, 20:54

Имеются ли льготы по налогам для пенсионеров

Вопрос №12273465 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.03.2017, 20:54
Скажите, пожалуйста, существует ли льгота по налогу для пенсионеров, если они имеют отеч. Машину до 150 л.с.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да льгота по уплате транспортного налога есть. Ст. 4.1 Закон Санкт-Петербурга О транспортном налоге: От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге: пенсионеры-за один легковой автомобиль отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторную лодку или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно.

12.03.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
дело в том, что я слышала , что по спб были внесены поправки. Не поняла из ответа когда они были внесены и ещё: вы указали на ст. 4.1 закона , но не указали дату принятия этого закона, а я бы хотела узнать существуют ли какие-либо льготы для обычных пенсионоров.

Должны ли рядовые пенсионеры платить налог за автомобиль отечественного производства.? Слышала, что приняты поправки согласно которым в Санкт-Петербурге они освобождены от уплаты налога. Так ли это и если так, укажите за какой год вненсены соответствующие поправки к существующему закону.

12.03.2017, 22:18

Пенсионеры не должны платить. Я Вам привела норму ст. Закона Санкт-Петербурга О транспортном налоге с изменениями на 30 июня 2016 года, действующая редакция.

12.03.2017, 22:57

Добрый вечер. Каждый регион имеет свои правила начисления скидок на налоговые выплаты. От уплаты налога в Санкт-Петербурге освобождаются пенсионеры по старости - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

12.03.2017, 23:00