Новосибирск, 12.03.2017, 20:56

Моему сыну дали 3 года по ст.111 2 ч когда можно подать на Удо.

Вопрос №12273616 из г. Новосибирск
опубликован 12.03.2017, 20:56
Моему сыну дали 3 года по ст.111 2 ч когда можно подать на удо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Часть 2 ст. 111 УК РФ - преступление, относящееся к категории тяжких. Поскольку максимальное наказание не превышает 10 лет лишения свободы.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Согласно ст. 79 УК РФ, УДО возможно после фактического отбытия наказания в размере:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

12.03.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дали 3 года статья 111 часть 2 отбыл 9 месяцев когда можно подать на удо.

12.03.2017, 21:28

Здравствуйте. Давно можно было подавать - ещё после фактического отбытия 1,5 лет. Обращайтесь сейчас.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.03.2017, 23:12