Как сделать другого члена семьи собственником квартиры, куда идти?
Смотря сколько собственников в квартире. Если единственный собственник, то можно сразу оформлять сделку в Росреестре или МФЦ. Если долевая собственность, то сначала к нотариусу. Можно оформить или договор дарения или купли продажи.
Здравствуйте. Вы можете оформить договор дарения или купли-продажи квартиры. Для этого нужно оформить договор в простой письменной форме (если это не долевая собственность) , оплатить госпошлину (если договор дарения то госпошлину платит одаряемый) в размере 2000 руб. и обратиться с одаряемым совместно в любое мфц по месту нахождения квартиры для регистрации перехода права собственности. Либо, если квартира находится в другом городе, выбрать мфц, работающее по принципу экстерриториальности.
Можно подарить этому члену семьи квартиру. Или продать. Заключайте договор дарения или купли-продажи и зарегистрируйте в Росреестре.